«Мобильная бригада» спешит на помощь пожилым людям

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» в Шумерлинском КЦСОН продолжает работу «Мобильная бригада».

«Мобильная бригада» помогает пожилым людям и инвалидам в возрасте 65 лет и старше, проживающим в сельских отдаленных районах, с комфортом добираться до медицинских учреждений на специализированном автотранспорте Шумерлинского КЦСОН для прохождения медицинских осмотров и выявления некоторых социально значимых неинфекционных заболеваний.
На этой неделе в очередной раз доставили пожилых людей из отдаленных деревень Юманайского района в Шумерлинский ММЦ для прохождения медицинского обследования.
«Как хорошо, что социальная служба заботится о нас, сейчас без такой помощи нам не обойтись. В преклонном возрасте мы очень нуждаемся в постоянном уходе и заботе, поэтому посещение врача очень важная процедура», - поделилась своими впечатлениями Людмила Александровна Б.
В марте 27 граждан в возрасте 65 + были доставлены в медицинские учреждения на специальных автомобилях Шумерлинского КЦСОН.