«Ночь в архиве» помогла детям понять, как важно беречь природу

В медиа-студии «Мой семейный центр» Шумерлинского КЦСОН прошло интересный информационный час «В судьбе природы - судьба человека», организованный работниками МБУ «Архив города Шумерля» в рамках Всероссийской акции «Ночь в архиве».

В ходе мероприятия детям напомнили о Годе экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии. С детьми были обсуждены вопросы о влиянии человека на окружающую среду и о природоохранной деятельности, позволяющей беречь природу и ресурсы, сохранив нашу планету Земля.
Став участниками увлекательной викторины «Экологическое ассорти», дети показали свои знания в области экологии. А просмотр познавательного мультфильма «Маленькое большое море» обогатил знания детей о серьезных экологических проблемах и путях их решения.

«Такие мероприятия способствуют формированию у детей ответственного и бережного отношения к природе, развитию осознанного понимания, что Земля - наш общий дом», - с уверенностью отметили работники архива Чиркова Любовь и Никифоренко Мария.

04 апреля 2024