Наталья Ижетникова 5 апреля отмечает 90-летний юбилей

Родилась Наталья Алексеевна в д. Петропавловск Шумерлинского района 5 апреля 1934 года в многодетной семье. В семье было 4 детей: Наталья, Виктор, Зинаида, Аркадий. Отец – Осипов Алексей Иванович, ушел на войну 1942 году, погиб под Смоленском в сентябре 1943 года, захоронен в с. Ярцево. Мать –Осипова Мария Ивановна, трудилась в колхозе, поднимала детей одна. Было тяжело, поэтому дети с детства были приучены к труду. Наташа семилетней девочкой с пятилетним братом Виктором уже работали в колхозе на прополке полей. Наталья окончила 7 классов Магаринской школы. После окончания школы начала свою трудовую деятельность в колхозе и проработала в колхозе до самой пенсии. Общий трудовой стаж Натальи Алексеевны составляет более 40 лет.

В 1952 году вышла замуж за Ижетникова Михаила Гавриловича, 1933 года рождения. В семье родилось четверо детей: Валерий 1960 г.р., Надежда 1962 г.р., Эльвира 1965 г.р., Виктор умер в младенчестве. Михаил Гаврилович ушел из жизни в 2002 году.

За многолетний и добросовестный труд Наталья Алексеевна отмечена благодарностями и почетными грамотами. Много лет избиралась депутатом Шумерлинского района.

Поздравляем Наталью Алексеевну с днем рождения. Желаем энергии, бодрости, сил, здоровья и внимания со стороны друзей и близких. Желаем вам не поддаваться влиянию возраста. Оставайтесь всегда молодой.

05 апреля 2024