Дети расширяют знания о государственных символах Чувашской Республики

В преддверии Дня государственных символов Чувашской Республики в отделении помощи семье и детям прошел патриотический час «Твои символы, родная Чувашия».

При общении специалисты по социальной работе рассказали детям, получающим социальные услуги, об истории создания современных государственных символов Чувашской Республики, о значении эмблем, изображенных на гербе и флаге, и об их цветовой символике. Презентация на слайдах стала важным дополнением к интересной информации, которую получили дети.

«Такие мероприятия формируют у детей, получающих социальные услуги, уважение к государственным символам, воспитывают патриотические чувства и приобщают к культурным традициям Чувашской Республики», - подчеркнули сотрудники учреждения Татьяна Юринова и Анна Оборина.