Готовимся к семейному празднику – Светлой Пасхе вместе с детьми

В Год семьи важно углублять представления детей о ценности семьи и соблюдении добрых семейных традиций, объединяющих родных и близких.

Несомненно, самыми ценными для ребенка являются семейные традиции отмечать праздники всей семьей. В этот день все члены семьи стараются собраться вместе за праздничным столом и обменяться подарками, сделанными своими руками.

В преддверии Светлой Пасхи – праздника, который всегда в России считается именно семейным, в отделении помощи семье и детям Шумерлинского КЦСОН состоялся мастер-класс «Пасхальные подарки своими руками».

«Такие мероприятия развивают у детей-получателей социальных услуг интерес к семейным традициям и праздникам, формируют заботливое отношение и любовь к своей семье», - отметили сотрудники учреждения Оборина Анна и Юринова Татьяна в завершение творческого мероприятия.

03 мая 2024