95-летие отмечает ветеран труда Куприянова Акулина Алексеевна!

Акулина родилась 10 мая 1929 года в селе Россоши Воронежской области в многодетной семье (всего 7 детей). В 1937 году её отца репрессировали, и семья осталась без кормильца.

С ранних лет знает, что такое труд. В годы войны работала на колхозных полях, ухаживала за младшими братьями и сестрами, около 10 месяцев жила в оккупации, так как её село было захвачено немцами. В 1957 году переехала в Москву, где познакомилась с будущим мужем - Куприяновым Юрием Андреевичем (уроженцем г. Шумерля).

В 1960 году они переехали на постоянное место жительства в город Шумерля, браке родились двое детей. До выхода на пенсию в течение многих лет трудилась на Шумерлинском заводе специализированных автомобилей маляром.

На сегодняшний день проживает у дочери в городе Санкт-Петербурге, летом приезжает с дочерью в г. Шумерля. У Акулины Алексеевны трое внуков и трое правнуков.

10 мая 2024