Поздравили труженицу тыла Ольгу Александрову с 95-летним юбилеем!

Александрова Ольга Александровна родилась 29 мая 1929 года в деревне Шоркассы Вурнарского района в многодетной крестьянской семье, где было воспитано 5 детей. Мать её звали Матвеева Анна Матвеевна, она всю свою жизнь трудилась в колхозе. Отец - Матвеев Александр Иванович - был забран на фронт в 1941 году, и в 1942 году семья узнала, что он погиб, исполняя свой воинский долг. Анна Матвеевна окончила 7 классов начальной школы. Юной девочке пришлось быстро повзрослеть: во время войны она работала в колхозе, плела лапти, рубила лес.

Ольга Александровна мечтала о карьере учительницы и поступила на педагогический факультет. Однако, неожиданный пожар в их доме полностью уничтожил все. В связи с этими обстоятельствами ей пришлось прервать учебу. Семья два года прожила у знакомых, пока их мама Анна Матвеевна не купила новый дом. Ольга Александровна нашла работу учетчицей на машинно-тракторной станции. В 1955 году она познакомилась со своим будущим мужем Иваном Григорьевичем и вышла за него замуж. Супруги долгие годы прожили вместе, у них родилось 5 детей: 4 дочери и один сын. Позже они переехали в деревню Тарн Сирма в Шумерлинском районе, где оба работали в колхозе на ферме. В 2019 году муж скончался. В настоящее время дочь Лариса перевезла мать в просторную квартиру в городе Шумерля, где заботится о ней.

Поздравляем вас с прекрасным юбилеем — 95 лет! Это великолепное достижение, и хотим пожелать вам крепкого здоровья, счастья и радости. Ваш труд и преданность заслуживают особого уважения. Пусть вас окружает любовь и забота близких, а каждый ваш день наполнен светлыми моментами. С юбилеем!

29 мая 2024