Лето – ты прекрасно, когда безопасно!

В рамках акции «Лето – ты прекрасно, когда безопасно» совместно с представителями МЧС, КДН и ЗП, ГО ЧС администрации города Шумерля, с участием специалиста по социальной работе Шумерлинского КЦСОН был организован профилактический рейд по местам отдыха детей и молодежи с целью предотвращения детского травматизма и смертности среди детей от внешних причин.

Комиссия провела обследование территорий вокруг водоемов с целью выявления несовершеннолетних, находящихся у воды без присмотра взрослых.

С отдыхающими были проведены беседы по вопросам организации отдыха, соблюдения правил на воде и соблюдения мер пожарной безопасности. Несовершеннолетним были вручены буклеты "Профилактика детского травматизма" и "Пожарная безопасность".

Также посетили четыре многодетных семьи. С родителями и детьми провели беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в доме и профилактики падения из окон. Каждой семье вручили пожарные извещатели и разъяснили, правила установки и эксплуатации.

«Профилактические меры необходимы для формирования безопасного поведения у детей и их родителей. Такие рейды будут проводиться регулярно», - говорит заведующий консультативным отделением ШКЦСОН Елена Юсупова.

04 июня 2024