Приглашаем жителей г. Шумерля на занятия в Школу родственного ухода

Роль близких людей является важной в уходе за родственниками. Уход за больными - это сложное дело, часто родственникам приходится использовать технические средства реабилитации (ТСР), чтобы адаптировать инвалида к домашней обстановке. На демонстрационной площадке отделения социальной реабилитации инвалидов Шумерлинского КЦСОН представлены необходимые ТСР. Здесь также можно получить всю необходимую информацию по их выбору.

В учреждение обратилась жительница города, чтобы подобрать ТСР, помогающие в уходе за матерью. «Она у меня не может передвигаться и самостоятельно выходить на улицу. Хочется ее на улицу как-то вывести, чтобы она побывала на свежем воздухе. Вот и обратилась в Центр за помощью», - поделилась дочь.

Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов подобрали и ознакомили с правилами использования ТСР.

Занятия в "Школе родственного ухода" проводятся регулярно по мере формирования групп. За более подробной информацией можно обратиться по телефону +78353623833 или по адресу: город Шумерля, проезд Мебельщиков, дом 9, кабинет 20.

04 июня 2024