Проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Защита"

На территории г. Шумерля и Шумерлинского округа с 1 по 10 июня 2024 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие под названием "Защита".

Специалист по социальной работе Шумерлинского КЦСОН Наталья Белова вместе с главным специалистом-экспертом КДН и ЗП администрации Шумерлинского МО Татьяной Гусевой, главным специалистом-экспертом по опеке и попечительству администрации ШМО Валентиной Илларионовой, инспектором ПДН МО МВД России "Шумерлинский" Анастасией Морозовой и социальным педагогом МБОУ "Алгашинская СОШ" Людмилой Федоровой провели беседы с детьми о том, на что следует обращать внимание во время летних школьных каникул.

Были обсуждены правила дорожного движения на велосипеде, на роликах, на мотоцикле; повторены правила поведения в общественных местах, правила соблюдения пожарной безопасности и обращения с электроприборами, правила личной безопасности на улице и на воде, безопасного поведения в сети "Интернет"; также была проведена профилактическая беседа по предотвращению выпадения из окон. Несовершеннолетним были вручены памятки и буклеты.

Также посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, провели профилактические беседы с родителями. Напомнили детям и родителям о том, что при возникновении любой сложной жизненной ситуации, несовершеннолетние могут получить консультационно-психологическую помощь по детскому телефону доверия 8-800-2000-122.

05 июня 2024