В «Солнцеграде» состоялся праздник открытия второй смены

В лагере с дневным пребыванием «Солнцеград» состоялся веселый праздник «Мы – жители Солнцеграда», открывший вторую лагерную смену «Город творчества».

Игровая программа по станциям доставила детям массу положительных эмоций и замечательного настроения. Отряды «Динамит» и «Убойная сила» дружно и с задором попутешествовали в поисках лучиков. На станциях «Морская», «Спортивная», «Кладовая чудес», «По тропинкам сказок», «Зоологическая» детей ждали герои с интересными заданиями.

Дети быстро справились со всеми заданиями и добыли заветные лучики, которые позволили открыть «Солнцеград» - город детства, радостного творчества и доброты. Дети дружно отгадали загадки о жителях морей и океанов, разгадали ребусы, вспомнили героев сказок, выполнили двигательное задание «Забрось мяч в кольцо» и ответили на сложные вопросы о животном мире нашей страны.

За правильно выполненные задания отряды получили от хозяев станций лучики, из которых образовали «Солнце» – символ замечательного лагеря «Солнцеград».

«Смена только началась! Впереди наших детей ждет много интересных мероприятий! Желаем, чтобы творческая лагерная смена прошла также задорно, как и открытие!», - поделились планами в завершение праздника сотрудники лагеря.

27 июня 2024