В преддверии Дня семьи, любви и верности дети «Солнцеграда» поговорили о теплом семейном празднике

В медиастудии «Мой семейный центр» Шумерлинского КЦСОН прошла встреча детей с сотрудником МБУ «Архив города Шумерля» Маркеловой Надеждой.

Дети, отдыхающие в лагере с дневным пребыванием «Солнцеград», с интересом слушали информацию об истории этого прекрасного праздника семьи, о традициях празднования, о ценности семьи в жизни каждого человека, о формировании семейных традиций и о важности теплых семейных взаимоотношений.

Сотрудник архива предложила детям рассмотреть свой семейный альбом и рассказала о своих предках. Дети поделились своими семейными историями и рассказали о родных и близких.

Завершилось мероприятие составлением генеалогического древа своей семьи. Каждый ребенок с особым трепетом на основе своих знаний составил небольшое генеалогическое древо и поделился информацией со своими друзьями.

«Такие мероприятия формируют у детей ответственное отношение к семье как к базовой ценности, воспитывают бережное отношение к своим близким и родным», - отметили сотрудники лагеря в завершение мероприятия.

05 июля 2024