Вместе ради детей

10 июля в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи в Шумерлинском КЦСОН прошла встреча с многодетными семьями и семьями в ТЖС на тему «Вместе ради детей».

Директор учреждения Елена Волкова поприветствовала участников встречи, рассказала о том, какие социальные услуги получают семьи и дети в учреждении. На встрече присутствовали Елесин А.Н - начальник КУ « Центр занятости населения Чувашской Республики» Минтруда Чувашии по г. Шумерля, Игнатьева С.В. – главный специалист-эксперт клиентской службы Социального фонда России по Чувашской Республике, Ежова Н.В. – ведущий специалист-эксперт ОСЗН г. Шумерля и Шумерлинского МО КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, Бойцова Л.В. – старший помощник Шумерлинского межрайонного прокурора.

За круглым столом медиа-студии "Моего семейного центра", созданного в рамках национального проекта "Демография", обсуждались вопросы трудоустройства родителей, получения единых детских пособий, материнского капитала, земельных участков, догазификации, получения удостоверений многодетной семьи. Родители активно участвовали в диалоге с представителями разных служб. Старший помощник межрайонного прокурора Бойцова Л.В. комментировала вопросы с правовой стороны.

Как отметила многодетная мама Анастасия Б: «Такие встречи помогают решить все проблемные вопросы на месте в доброжелательной обстановке».

10 июля 2024