Мастер-класс от участниц «Солнцеграда»

В медиастудии "Мой семейный центр" Шумерлинского КЦСОН прошла встреча детей, отдыхающих в лагере с дневным пребыванием "Солнцеград", а также родственников ухаживающих за родными.

Мастер-класс по вышивке на бумаге в технике "Изонить" был проведен детьми. Занятия вышивкой оказывают положительное влияние на развитие мозга, способствуют формированию усидчивости, терпения, логического мышления и воображения. Самое главное – это помощь в отвлечении от повседневных проблем и получении массы положительных эмоций от результата. Эта встреча стала возможна благодаря проекту «Школа родственного ухода» фонда «Старость в радость».

«Спасибо за приглашение. Специалисты провели очень увлекательное занятие, и я хотела бы продолжать посещать ваш центр. Раньше я не знала о такой технике вышивания. Я возьму ее на заметку и научу свою внучку вышивать, потому что эта техника привлекает своей простотой исполнения и оригинальностью», - поделилась одна из участниц мастер-класса.

11 июля 2024