Дети «Солнцеграда» стали участниками Недели правовой помощи

В рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченной к проведению в России Года семьи и Дня семьи, любви и верности в лагере «Солнцеград» при Шумерлинском КЦСОН прошли интересные мероприятия. Дети, отдыхающие в лагере, и гости – юные артисты танцевальной студии «Феникс» вместе с родителями стали участниками часа общения о правах ребенка в семье.

Юные артисты совместно с руководителем Волковой Тамарой организовали детям «Солнцеграда» танцевальный праздник, затем в ходе общения поделились тем, что их право на творчество полностью соблюдается в семье. А дети «Солнцеграда» отметили, что их право на отдых замечательно реализуется в лагере.

Продолжением Недели правовой помощи стала интересная встреча детей со старшим инспектором ПДН МО «Шумерлинский», майором полиции Курналеевой Анастасией. Сотрудник полиции в ходе беседы с детьми разъяснила детям их права и обязанности, подробно остановилась на необходимости соблюдения правил дорожного движения. Настойчиво рекомендовала соблюдать правила поведения в общественных местах, на природе, местах массового отдыха, отметив, что на водоемах необходимо присутствовать только в сопровождении родителей.

Неделя правовой помощи завершилась командной интеллектуальной игрой «Знаешь ли ты свои права и обязанности?», в ходе которой дети показали осведомленность в вопросах основ правовых знаний.

«Такие мероприятия способствуют формированию у детей правовой компетентности», - отметили сотрудники лагеря Оборина Анна и Юринова Татьяна в завершение мероприятий.

12 июля 2024