Путешествие к Святому источнику

Участники сообщества ухаживающих родственников, трудоустроенные по СДУ (система долговременного ухода), совместно с заведующей отделением Екатериной Тарасовой посетили Святой источник, расположенный вблизи г. Шумерля.

Участники проекта имели возможность набрать ключевой освящённой воды из источника, насладиться благоприятной атмосферой и красотой окружающей природы. Данная поездка стала возможной благодаря проекту по развитию «Школа родственного ухода» и созданию сообщества ухаживающих родственников благотворительного фонда «Старость в радость».

«Источник расположен за пределами города. Нам не всегда удаётся воспользоваться такой возможностью посетить его. Благодарим за организацию поездки», - поделились участники проекта.

Из истории: 12 ноября 2018 года в городе Шумерля состоялось освящение источника, Поклонного креста и купели. Источник посвящён святым великомученикам: Георгию Победоносцу, целителю Пантелеимону и Никите. Благоустройство источника, сооружение Поклонного креста и купели было осуществлено усилиями инициативных жителей города Шумерля.

02 августа 2024