27 августа в Шумерлинском КЦСОН прошло мероприятие в рамках акции «Помоги пойти учиться»

В этот день мальчишки и девчонки из семей участников СВО, многодетных семей получили подарки к новому учебному году. Многие из детей в этом году впервые пойдут в первый класс.

Благотворительную помощь в виде школьных портфелей и канцелярских принадлежностей оказали представители администрации г. Шумерля, администрации Шумерлинского муниципального округа, депутаты,  сотрудники МО МВД РФ "Шумерлинский", Шумерлинского межрайонного следственного отдела.

Сотрудники Шумерлинского КЦСОН совместно с «серебряными» волонтерами показали для детей и гостей мероприятия сказку «Колобок». «Серебряные» волонтеры подарили будущим первоклассникам сумку-мешок для сменной обуви.

«Эта акция стала хорошей доброй традицией. Она объединяет всех неравнодушных людей, делает жизнь детей намного ярче. Всего акцией планируется охватить 53 ребенка. Спасибо  тем, кто вносит свой вклад и частичку души в реализацию этой акции», - отмечает заместитель директора Шумерлинского КЦСОН Елена Мартынова.

27 августа 2024