14 сентября отмечает 97-й день рождения житель г. Шумерля, участник ВОв Александр Гришин

14 сентября отмечает 97-й день рождения житель г. Шумерля, участник Великой Отечественной войны Гришин Александр Фролович. Девяносто семь лет — это возраст всеобщего уважения, почёта и гордости.

Александр Фролович Гришин родился 14 сентября 1927 года в селе Каменки Пильнинского района Горьковской области в многодетной крестьянской семье. Он был самым младшим в семье, но наравне со взрослыми братьями и сестрой принимал участие в любой работе. Трудился он и в колхозе, помогая женщинам в поле, подвозя на лошади воду и еду; с тех пор он сильно полюбил коней. В его доме повсюду можно встретить сувениры или открытки с изображением этих благородных животных. Кроме того, Александр Фролович любил купаться на речке, не подозревая, что на целых семь лет его судьба крепко свяжется с водой. В неполные 17 лет он был призван в Кронштадтский флотский экипаж подводников.

С 1944 по 1950 его родным домом стала подводная лодка С-3. Служба на подводной лодке научила Александра Фроловича аккуратности, выдержке и стойкости. Своих командиров и сослуживцев Александр Фролович вспоминает с великим уважением и теплотой. Не было никаких разногласий и недовольств. Александр Фролович – очень добрый и гостеприимный человек, который активно интересуется жизнью города и страны. Чтобы поддержать детей участников специальной военной операции, 1 июня Александр Фролович прислал в подарок каждому ребёнку по большой шоколадке «Алёнка» с автографом. Желаем Александру Фроловичу крепкого здоровья, отличного настроения, силы духа и мирного неба.

14 сентября 2024