Акция «Позвони родителям» объединяет шумерлинцев в заботе о пожилых

По доброй традиции, в осенний праздничный день отделение срочного социального обслуживания Шумерлинского КЦСОН проводит ежегодную социальную акцию под названием «Позвони родителям», целью которой является привлечение внимания граждан к проблеме одиночества пожилых людей.

Специалисты раздали листовки жителям города, призывая их отложить все свои дела и вспомнить о самых важных людях в жизни – родителях. Горожане очень душевно откликались на призыв, обещая обязательно позвонить своим родным, а кто-то даже собирался зайти в гости после работы, благодарили за заботу о пожилых людях.

«Хочется надеяться, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте сказать слова благодарности и проявить свои чувства сегодня!» нашел отклик в сердцах шумерлинцев», - говорит заведующая отделением Анна Васина.

01 октября 2024