Век живи – век учись

Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» активно реализует проект «Центр знаний по развитию Школ ухода» при поддержке Фонда Потанина. Важной частью этого проекта является повышение квалификации специалистов, работающих в области ухода за пожилыми людьми и инвалидами.

Специалист Школы родственного ухода Шумерлинского КЦСОН, Валентина Карчикова, прошла практико-ориентированный курс по теме «Особенности ориентации работы школы ухода» в Москве. Этот курс предоставил ей уникальные знания и навыки, которые помогут улучшить качество ухода и поддержки для пожилых людей и инвалидов в нашем регионе.

«Обучение в подобных курсах содействует не только профессиональному развитию, но и углубляет знания в области ухода за наиболее уязвимыми группами населения», - утверждает Валентина Вениаминовна.

07 октября 2024